Новости и события » Авто » Эксперты: Объем производства автомобилей в мире достиг предела

Эксперты: Объем производства автомобилей в мире достиг предела

Эксперты: Объем производства автомобилей в мире достиг предела

Немецкие эксперты заявляют, что мировое производство автомобилей достигло своего предела. Глобальные продажи машин в 2020 году снизятся, далее начнется сокращение объема выпуска транспортных средств.

Волькмар Деннер, возглавляющий компанию Bosch, выразил свое мнение в СМИ. Топ-менеджер обещает негативное будущее автомобилестроению. Он считает, что столько единиц техники человечеству не нужно. Негативная тенденция вызовет пересмотр маркетинговой стратегии ведущими производителями. Объемы производства постепенно сократятся, причем в данном сегменте будет отмечаться стабильность к уменьшению выпуска машин. В 2019 году глобальная реализация легковых автомобилей в различных типах кузовов показала снижение на 4% в сравнении с 2018 годом, когда было продано 94,4 млн экземпляров.

В прошедшем году всего куплено 90,3 млн единиц техники. На протяжении 2020 года мировой автопром продолжит свое падение. Ожидается уменьшение на 2,6%, общие показатели реализации составят не более 89 млн машин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх