Новости и события » Общество » Учителя красноярской школы оборудовали свой кабинет в туалете

Учителя красноярской школы оборудовали свой кабинет в туалете

Учителя красноярской школы оборудовали свой кабинет в туалете

В одном из учебных заведений города Иланский в Красноярском крае сотрудники были вынуждены обустроить учительскую в помещении санузла из-за аварийного состояния здания. Этот инцидент прокомментировали ученики данной школы.

Так, по словам красноярских школьников, туалет в школе в Иланском "превратили" в учительскую, так как здание находится в аварийном состоянии.

По словам одного из учащихся, педагоги работают в помещении туалета уже как несколько месяцев.

Фотографии и видеозаписи "кабинета" появились в Сети. На кадрах видно, что учитель проверяет тетради, вокруг расположены подключенные принтер и компьютер.

Ученик школы добавил, что в здании имеются еще туалеты, а тот, в котором сейчас учительская, был давно закрыт.

- Им (учителям - прим. ред.) деваться некуда, поэтому приняли эти условия. Мера временная, до тех пор, пока не решат вопрос о новом помещении, а этот вопрос давно открыт. Тут либо строить новую школу, либо объединяться с другой, - приводит слова школьника издание "Говорит Москва".

Примечательно, что на официальном портале госзакупок, еще два года назад было принято решение о частичном капитальном ремонте школы, на который выделили более 55 миллионов рублей.

Одна из учительниц учебного заведения также подтвердила, что ремонта "нет и не было и в помине", по ее словам, вся школа (около 800 человек) - "ютится в пристройке", пишет РЕН ТВ.

Данной ситуацией заинтересовалось Министерство образования Красноярского края, которое вскоре сообщило, что прояснит ситуацию.

Недавно в этой же самой школе произошел инцидент: ученик повредил глаз товарищу по парте молоком.

Учителя красноярской школы оборудовали свой кабинет в туалете

Учителя красноярской школы оборудовали свой кабинет в туалете


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх