Новости и события » Общество » Исследователи обнаружили влияние аромата розы на обучение

Исследователи обнаружили влияние аромата розы на обучение

Ученые из университета Фрайбурга выяснили, что обучение и усвоение информации во время сна проходит успешнее, если в ходе процесса использовать ароматические палочки с запахом роз. К такому выводу специалисты пришли после эксперимента со школьниками, которые должны были выучить новые английские слова. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Access.

Для своей работы исследователи провели несколько экспериментов с 54 учениками из двух классов 6-го класса одной из немецких школ. Молодых участников попросили поставить ароматические палочки с ароматом роз на их столы дома, когда они учат английские слова, и на тумбочке рядом с кроватью на ночь. В другом эксперименте они также поместили ароматические палочки на стол рядом с ними во время урока по лексике и в школе во время теста по английскому языку. Результаты сравнивались с результатами испытаний, в которых во время одной или нескольких фаз не использовались ароматические палочки.

Выяснялось, что при использовании благовоний как в процессе обучения, так и во время сна, итоговые оценки у детей были лучше на 30%. По словам ученых, это указывает на положительное влияние ароматов на функцию памяти, что может быть использовано как в повседневной жизни, так и с определенной целью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх