Новости и события » Авто » Эксперты: Зимой покупать автомобиль с пробегом выгоднее

Эксперты: Зимой покупать автомобиль с пробегом выгоднее

Эксперты: Зимой покупать автомобиль с пробегом выгоднее

Эксперты заявляют, что зимой покупать автомобиль с пробегом намного выгоднее, чем весной, летом или осенью. Среди преимуществ называют также меньшую стоимость машины из-за ожиданий выхода обновленной версии.

Первым преимуществом является стремление некоторых автовладельцев срочно продать машину, не дожидаясь наступления теплого времени года, чтобы купить новую. В дилерских салонах часто действуют предновогодние скидки. Уменьшение стоимости актуальных моделей вызывается стремлением ряда автовладельцев обновить свое авто, что является выгодным вариантом для приобретения машины зимой. В то же время, водители-новички снижают свой интерес именно в данный период, что влияет на широту выбора. Эксперты советуют вести себя осторожно, если на автомобиль с пробегом установлена низкая цена. В том случае, если речь идет о подержанной машине, нужно учитывать, что ее малая стоимость может быть вызвана скрытыми недостатками, последствиями ДТП или общей «убитостью», последствия которой тщательно маскируются.

Возраст машины отсчитывается от года, в котором ее выпустили. По данной причине многие владельцы стремятся продать авто до наступления следующего года, что обеспечивает возможность широкого выбора моделей на вторичном рынке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх