Новости и события » Происшествия » Вчера жертвами телефонных мошенников стали две женщины из Чувашии

Вчера жертвами телефонных мошенников стали две женщины из Чувашии

Вчера жертвами телефонных мошенников стали две женщины из Чувашии

Мошенникам удалось получить информацию о секретных паролях и реквизитах банковских карт от двух жительниц Чувашии. 46-летняя чебоксарка поговорила по телефону с неизвестным ей человеком. Мужчина сказал, что он работает в банке, и предупредил женщину о попытке списания денег с ее карты. Мошенник узнал, что на счету жительницы Чебоксар лежала примерно одна тысяча рублей. Кроме того, он получил от женщины информацию о другой банковской карте с полумиллионом рублей. Мужчина предупредил чебоксарку о несанкционированных платежных операциях и сказал, что деньги лучше пока хранить на «временном» счету, на который доверчивая женщина перевела более трехсот тысяч рублей. Впоследствии она не смогла дозвониться до «сотрудника банка» и написала заявление в полицию.

С тридцатилетней жительницей Канаша произошел подобный случай. Ей тоже позвонили из «банковского учреждения». Чтобы ее средства незаконно не списали со счета, мошенник попросил предоставить ему информацию о реквизитах карты. Аферист нажился на доверчивой женщине на сумму более 150 тыс. руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх