Новости и события » Экономика » Рубль подешевел к доллару и евро

Рубль подешевел к доллару и евро

Рубль подешевел к доллару и евро

Рубль начал дешеветь относительно доллара и евро. По данным инсайдеров на Московской бирже, тенденция просадки была зафиксирована на начале торгов 30 января.

Доллар и евро по сравнению с результатами завершения торгов 29 января подорожали в среднем на 30 копеек. За американскую валюту сейчас просят 62,93 рубля. Евро же имеет курс в 69,33 рубля за единицу. Еще вчера российская валюта на завершении торгов находилась в зеленой зоне, сохраняя бычьи настроения.

Заместитель главы ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова ранее заявляла, что на торгах 30 января рубль может ожидать незначительная просадка. Евро также может подорожать до 69,5 рубля. Тенденция будет краткосрочной, из-за чего уже к завершению торгов российская валюта восстановится.

«Рублю сложно устоять на фоне падения стоимости сырьевых активов. Доллар же демонстрирует относительную стабильность. Российская валюта, как правило, больше ориентируется на нефть, так как доходы от ее продажи дают не менее половины бюджета страны. Несмотря на то, что «черное золото» сейчас находится в выигрышной позиции, для рубля неделя может оказаться очень сложно», - рассказал брокер Алексей Антонов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх