Новости и события » Спорт » На Кубке Мира карельские моржи завоевали 50 наград

На Кубке Мира карельские моржи завоевали 50 наград

Спортсмены из Карелии показали отличные результаты на первом этапе Кубка Мира по зимнему плаванию, который прошел в Елгаве. Наши спортсмены завоевали за два дня 50 медалей, половина из которых- золотые.

Побороться за звание лучшего пловца в Латвию приехали 231 спортсмен из 21 страны. Еще 58 человек решили испытать себя без зачета времени.Об этом на своей странице в «VK» рассказала петрозаводская спортсменка и депутат ЗС РК Анна Лопаткина.

Представители команды петрозаводского клуба "Виктория" в первый день достойно представили Карелию и Россию: 7 золотых, 8 серебрянных и 3 бронзовых медали!» - сообщила Анна Лопаткина.

Сама она внесла весомый вклад в копилку побед: спортсменка выиграла золото на дистанциях 50 метров и 450 метров вольным стилем, а также быстрее всех преодолела 100 метров брассом.

Во второй день соревнований, по признанию участников, плыть было сложней, потому что весь день шел дождь и дул сильный ветер. Но это не помешало карелам завоевать 18 золотых, 12 серебрянных и 2 бронзовых медалей.

Я плыла все дистанции второго дня: 25 метров вольный стиль, брасс, баттерфляй и 50 метров брасс. В итоге - четыре золота,- поделилась Анна Лопаткина.

Поздравляем наших моржей с наградами! Напомним, что пятый этап Кубка Мира по зимнему плаванию состоится в марте 2020 года в Карелии.

Фото с личной страницы Анны Лопаткиной в «VK»