Новости и события » Общество » Ученые: Прогулка улучшает работу мозга не хуже кофе

Ученые: Прогулка улучшает работу мозга не хуже кофе

Ученые: Прогулка улучшает работу мозга не хуже кофе

Незначительные прогулки продолжительностью 30 минут улучшают работу мозга точно так, как и чашка крепкого кофе. К такому выводу пришли исследователи из Канады.

Ученые провели эксперимент, пригласив для этого почти шесть десятков респондентов. Из них половина не пила кофе, еще столько же считали себя настоящими гурманами. От одной группы эксперты требовали заниматься физическими упражнениями, а остальные принимали кофеин. Как только опыт завершился, добровольцы прошли тест на рабочую память. Результат продемонстрировал, что польза от небольшой прогулки являлась такой же, как и от принятия кофеина.

До этого специалисты рассказали, кому полезно пить кофе. Отвар от напитка хорошо подходит для ополаскивания волос, обычная манипуляция придает им насыщенную цветовую гамму. Помимо того, кофе снижает риск появления рака толстой кишки, печени и диабета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх