Новости и события » Происшествия » Источник: СК прекратил уголовное преследование экс-главы ОМВД по Московскому району

Источник: СК прекратил уголовное преследование экс-главы ОМВД по Московскому району

Источник: СК прекратил уголовное преследование экс-главы ОМВД по Московскому району

Следственный комитет прекратил уголовное преследование экс-начальника ОМВД Московского района Анатолия Семашко. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник в силовых структурах региона.

В период нахождения под следствием мера пресечения в отношении Анатолия Семашко не избиралась. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что Анатолий Семашко переходит на работу в Центре кинологической службы УМВД по Калининградской области (без уточнения должности). Ранее в региональном УМВД пообещали уволить полицейского, в случае если его вина будет доказана.

В настоящее время, согласно информации на официальном сайте регионального УМВД, руководит отделом полиции по Московскому району города Калининграда подполковник Денис Русских (должность не уточняется). На сайте горадминистрации Денис Русских указан в списке членов антитеррористической комиссии в качестве начальника отдела.

По данным источника, расследование уголовного преступления о получении взяток от копателей янтаря полицейскими в Светловом продолжается и со второго его фигуранта - сотрудника отдела УЭБ и ПК местного отдела полиции - подозрения не сняты.

Напомним, в марте 2019 года по делу о крышевании «черного копателя» был задержан майор, работавший в отделе экономической безопасности отдела полиции в Светлом. Дела возбуждены по двум статьям: ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В рамках расследования этих же уголовных дел в июле 2019 года сотрудниками ФСБ был задержан полковник Анатолий Семашко, занимавший должность начальника полиции Московского района Калининграда. Тогда в отношении Семашко было назначено проведение служебной проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх