Новости и события » Экономика » Аэропорт Симферополя хочет построить пассажирский терминал в Севастополе

Аэропорт Симферополя хочет построить пассажирский терминал в Севастополе

Аэропорт Симферополя хочет построить пассажирский терминал в Севастополе

Аэропорт Симферополя начал поиск потенциальных подрядчиков для строительства аэровокзала в Севастополе.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе симферопольского аэропорта.

Начато формирование пула компаний, заинтересованных участвовать в тендере на строительство пассажирского терминала гражданского сектора аэропорта "Бельбек". Заявки от заинтересованных компаний принимаются до 13 февраля 2020 года. После проведения исследования рынка будет объявлен конкурс по выбору генподрядчика строительства терминала.

"Строительство пассажирского аэровокзального комплекса в аэропорту "Бельбек" предусмотрено федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и будет осуществляться за счет частных инвестиций - средств ООО "Международный аэропорт "Симферополь". В аэровокзальный комплекс войдут здание терминала, а также парковки для спецтехники и автомобилей пассажиров", - сообщили в пресс-службе.

Пассажирский терминал площадью 860 кв. метров запроектирован как одноэтажное отдельно стоящее прямоугольное здание. Перрон перед терминалом будет рассчитан на прием самолетов типа АН-24, Gulfstream V, Airbus A319, ТУ-204, ТУ-214 и вертолетов всех типов.

СПРАВКА: Аэропорт "Бельбек" в Севастополе является аэродромом военного и гражданского назначения. В конце 2018 года на аэродроме завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы, способной принимать тяжелую транспортную авиацию и пассажирские лайнеры. Гражданский сектор аэропорта будет рассчитан на обслуживание бизнес-авиации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх