Новости и события » Спорт » Президент УЕФА отреагировал на гибель Коби Брайанта

Президент УЕФА отреагировал на гибель Коби Брайанта

Президент УЕФА отреагировал на гибель Коби Брайанта

Александер Чеферин, являющийся главой УЕФА, прокомментировал смерть Коби Брайанта. По его словам, он был знаком со спортсменом лично, из-за чего новость о его кончине стала для него трагической.

«Меня всегда поражала жизненная позиция Брайанта. Он выступал против расизма и никогда не отказывался от своих принципов. Другие звезды спорта также следовали его примеру. Не могу представить, какое горе пришлось пережить его семье. Мир спорта должен объединиться и поддержать ее, продолжив следовать принципам баскетболиста», - рассказал Чеферин.

Брайант погиб в ходе крушения вертолета рядом с Лос-Анджелесом. Вместе с ним на борту находились его дочь и еще семь человек. Все они погибли в ходе трагического инцидента.

В память о спортсмене в итальянском городе Реджо-Эмилия в скором времени появится площадь с его именем. По словам мэра Луки Векки, семья Брайанта переехала в населенный пункт еще до того, как баскетболист получил популярность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх