Новости и события » Общество » Людмила Бокова заняла кресло замглавы минкомсвязи РФ

Людмила Бокова заняла кресло замглавы минкомсвязи РФ

Член Совета Федерации от Саратовской областной думы Людмила Бокова назначена на должность замглавы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Соответствующее распоряжение за подписью председателя правительства Михаил Мишустина появилось на сайте кабмина.

"Назначить Бокову Людмилу Николаевну заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации", - говорится в тексте распоряжения.

Напомним, 1 ноября, в России вступил в силу закон о "суверенном Рунете". Он обязывает операторов устанавливать на сетях технические средства противодействия угрозам для фильтрации трафика и ограничения доступа к запрещенным сайтам. Документ внесли депутат Госдумы Андрей Луговой и сенаторы Людмила Бокова, Андрей Клишас. Последний оценивал затраты на реализацию инициативы в 20 млрд руб.

Бокова также предлагала ввести в России платную регистрацию всех устройств, работающих в соцсетях - от мобильников до счетчиков ЖКХ. Ранее она предложила штрафовать россиян за оскорбление власти в Сети, изолировать Рунет, а также запретить продавать SIM-карты в интернете. Генпрокуратура нашла ограничение прав граждан в законопроектах Боковой.

21 января был объявлен новый состав правительства России во главе с Мишустиным. Некоторые из министров кабинета Дмитрия Медведева в него не вошли.

Правительство Медведева 15 января ушло в отставку на фоне предложений президента в ходе послания Федеральному собранию внести изменения в Конституцию РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх