Новости и события » Авто » Бестселлером концерна Volkswagen в 2019 году стали сосиски

Бестселлером концерна Volkswagen в 2019 году стали сосиски

Бестселлером концерна Volkswagen в 2019 году стали сосиски

Бестселлером немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen AG в 2019 году стали сосиски. Дело в том, что объемы реализации колбасного изделия компанией превысили продажи машин.

Volkswagen производит не только транспорт, но и делает популярное в Германии изделие фаст-фуда под названием карривурст. Это блюдо представляет собой обжаренную во фритюре сардельку с соусом на базе кетчупа. В 2019 году немецкая компания выпустила 6,2 млн авто на своих промышленных предприятиях в разных регионах мира, а один колбасный завод в Вольфсбурге сделал 6,8 млн сосисок.

Концерн Volkswagen начал производить сардельки в 30-х годах XX века, чтобы обеспечить собственных работников обедами. Фирменный карривурст появился лишь 47 лет назад. Компания увеличила объемы производства сарделек из-за роста спроса на колбасное изделие. Сначала Volkswagen торговал сосисками лишь в Германии, а затем начал их экспортировать.

Немецкая компания присвоила карривурсту номер в каталоге, как и прочим деталям машин. Таким образом, колбасное изделие стало ассоциироваться у немцев с автомобилестроительным концерном.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх