Новости и события » Общество » Неизвестный с помощью хитрой схемы похитил деньги у кемеровской фирмы

Неизвестный с помощью хитрой схемы похитил деньги у кемеровской фирмы

Неизвестный с помощью хитрой схемы похитил деньги у кемеровской фирмы

В областном центре злоумышленник убедил работницу компании, что ему должны заплатить, и заполучил крупную сумму.

Накануне в Кемерове перехитрили работницу фирмы, в результате неизвестный заполучил десятки тысяч рублей. По данным полиции, махинатор позвонил в организацию и назвался рекламным агентом. Якобы фирма заказала к него баннеры и до сих пор не заплатила.

- По словам собеседника, заказчик продукции до сих пор не оплатил данную услугу, и если деньги не поступят в ближайшее время, контракт будет аннулирован. В результате женщина перевела через банкомат на указанный им счет около 60 000 рублей, - сообщили в ГУ МВД.

В итоге работница, которая думала, что спасла начальницу, узнала от нее обратное. На самом деле никакие баннеры у рекламщиков руководитель не заказывала. Тогда-то горожанка догадалась, что ее обманули, и пожаловалась в полицию.

Стражи порядка собираются возбуждать уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Устанавливается личность звонившего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх