Новости и события » Общество » В Алтайском крае с начала года благоустроили 282 двора

В Алтайском крае с начала года благоустроили 282 двора

В Алтайском крае с начала года благоустроили 282 двора

С 2019 года в Алтайском крае реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". В его рамках утверждена региональная программа "Формирование комфортной городской среды". Программа рассчитана до 2024 года, и за этот период намечено благоустроить не менее 418 общественных пространств и порядка 1,5 тысячи дворовых территорий.

В нынешнем году участниками проекта стали 30 муниципальных образований. В план вошли 315 объектов: 282 двора и 33 общественные территории. На сегодняшний день работы завершены уже на 80% объектов, сообщает краевой Минстрой.

Благоустроены территории в Барнауле, Белокурихе, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Змеиногорске, Славгороде, ЗАТО-Сибирском. А также в десяти районах края: Благовещенском, Ключевском, Кулундинском, Михайловском, Ребрихинском, Родинском, Смоленском, Топчихинском, Троицком и Шипуновском.

В следующем году количество участников вырастет до 42 муниципалитетов, и будет обновлено 288 территорий

"Районы показали высокий уровень организации работы с общественными территориями, начиная от подготовки проектной документации, заканчивая сроками их выполнения и качеством", - пояснила начальник отдела региональных программ Минстроя Алтайского края Ольга Глушкова.

Сейчас региональный Минстрой проводит установочные совещания с местными администрациями, идет утверждение объектов и проектных предложений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх