Новости и события » Авто » В каких случаях могут выписать штраф за неочищенную от снега машину, рассказали эксперты

В каких случаях могут выписать штраф за неочищенную от снега машину, рассказали эксперты

В каких случаях могут выписать штраф за неочищенную от снега машину, рассказали эксперты

В Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП) указывается, в каких случаях дорожные инспекторы могут выписать водителю штраф за неочищенную от снега машину. Соблюдение этих рекомендаций поможет избежать финансовых растрат и снизит риск ДТП.

В КоАП сообщается о необходимости сохранять читаемость номеров авто, своевременно очищать их от грязи, особенно во время осадков. Это поможет сохранить порядок на проезжей части, а в случае нарушения правил дорожного движения, увеличит вероятность задержания человека, не соблюдающего их. Инспекторы имеют право оштрафовать водителя при езде на машине с посторонними предметами на осветительных приборах, наличии грязи или снега на фарах, поскольку в основе этого комплекса лежит цветовая мнемотехника, используемая для подачи сигналов на дороге.

Стоит понимать, сугроб на крыше авто при падении залепит ветровое стекло и может спровоцировать аварию. В этом случае инспекторы имеют право оштрафовать водителя за создание опасной ситуации на дороге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх