Новости и события » Происшествия » На Алтае спасли ребенка, оказавшегося в снежном плену

На Алтае спасли ребенка, оказавшегося в снежном плену

На Алтае спасли ребенка, оказавшегося в снежном плену

Алтайские спасатели продолжают оказывать помощь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации из-за заносов на дорогах. Как сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю, накануне в Топчихинском районе прошла еще одна спасательная операция.

В ведомстве уточнили, что в населенном пункте Песчаная, дорога к которому очищена от снега еще не до конца, медицинская помощь потребовалась 12-летнему подростку, причина - острый приступ аппендицита.

Как стал известно, от города до села Фунтики работники ПСО сначала ехали по расчищенному участку. Когда дорогу преградили сугробы, спасатели продолжили путь на вездеходе "Лось". К счастью, больной был эвакуирован и в сопровождении врачей и спасателей доставлен в Топчихинскую районную больницу для дальнейшего лечения.

В МЧС обратили внимание на то, что многие трассы сейчас открываются для движения, но в крае возможен новый период снегопадов и ветра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх