Новости и события » Общество » В Белгороде возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В Белгороде возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В Белгороде возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В декабре 2019 года в поселке Комсомольский Белгородского района на территории заброшенной фермы зоозащитники обнаружили самый настоящий «концлагерь» для бездомных собак. Там же, неподалеку, вскрылась несанкционированная свалка с трупами животных.

Защитники безнадзорных животных обратились в полицию. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Назначили проверку.

В пятницу, 24 января, в региональном управлении МВД сообщили, что по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «д», части 2 статьи 245 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Отметим, что с 1 января 2020 года вступили в силу новые правила по обращению с бездомными животными, утвержденные правительством РФ. Безнадзорных собак предписано отлавливать, не травмируя, стерилизовать, чипировать и лечить. После этого их можно выпустить обратно в природу, сделав им прививки от бешенства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх