Новости и события » Экономика » В МЭА назвали временным падение цен на нефть из-за коронавируса

В МЭА назвали временным падение цен на нефть из-за коронавируса

В МЭА назвали временным падение цен на нефть из-за коронавируса

Произошедшее падение цен на нефть в связи с опасениями из-за продвижения коронавируса можно считать временным фактором. Об этом заявили в Международном энергетическом агентстве (МЭА).

По результатам торгов на бирже Лондона ICE стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent составляет 61,48 долларов за баррель, что менее показателей при закрытии прежней сессии на 23 цента. Глава МЭА Фатих Бирол считает снижение временным, напомнив, что фундаментальные факторы на рынке «черного золота» по-прежнему сильны.

По словам российских экспертов, нефть теряет в цене при отсутствии существенных причин для увеличения. Новый прогноз МЭА играет против усиления котировок, по которому в первые два квартала года стоит ожидать переизбыток этого сырья, невзирая на все ограничения ОПЕК+. Такая информация убрала всевозможные опасения касательно дефицита нефти в связи с плохими поставками из Ливии, где ранее возникли проблемы с отгрузкой с месторождений. Упомянули специалисты и инцидент в Китае, который спровоцировал ассоциации в пневмонией в начале тысячелетия, когда в минус ушли туристическая сфера и грузоперевозки.

Эпизоды заражения новой пневмонией зарегистрировали во всех провинциях Китая за исключением некоторых регионов. В Шэньси зафиксировали четыре неподтвержденных случая, во Внутренне Монголии и Ганьсу по одному. Эксперты осуществляют в данное время лабораторные исследования в целях подтверждения диагноза. В целом, в Поднебесной количество заболевших новым вирусом выросло до 617 граждан, наибольшее их число сосредоточено в Хубээ. В столице страны Пекине таковых пока 14 человек. Ученые после проведенного анализа назвали самым вероятным источником заражения мясо змей, которое реализовывали на закрытом ныне рынке в Ухане.

В МЭА назвали временным падение цен на нефть из-за коронавируса

В МЭА назвали временным падение цен на нефть из-за коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх