Новости и события » Общество » Больше года за килограмм: в Иванове осудили «мамкиного» наркоторговца

Больше года за килограмм: в Иванове осудили «мамкиного» наркоторговца

Больше года за килограмм: в Иванове осудили «мамкиного» наркоторговца

Студент из Пермского края решил заработать на распространении опасного вещества

Иваново, 4 ноября. На девять лет приговорили 20-летнего жителя Пермского края в Ивановской области. Как стало известно «Иваново37», его обвинили в покушении на сбыт 10 килограммов наркотиков. Их он откопал на улице Суздальской в Иванове и должен был доставить в Пермь. Но был задержан сотрудниками УФСБ по Ивановской области.

- Парень получил заказ на транспортировку наркотиков при общении с неизвестным в Telegram. В дальнейшем наркотическое вещество должно было распространяться в Перми, Екатеринбурге и Челябинске, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области.

Расходы на дорогу молодому человеку компенсировали. Он прилетел в Москву, откуда до Иваново доехал на BlaBlaCar. После добрался до улицы Суздальской, где нашел 10 пакетов по 1 килограмму, которые убрал в свою рюкзак и был задержан сотрудниками УФСБ. Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный может подать апелляцию. Пока ему грозит девять лет в колонии со строгим режимом отбывания наказания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх