Новости и события » Происшествия » На Алтае предотвратили столкновение легковушки с поездом

На Алтае предотвратили столкновение легковушки с поездом

На Алтае предотвратили столкновение легковушки с поездом

В Алтайском крае дежурный по переезду сумел предотвратить ДТП на железной дороге. Происшествие случилось на участке Озимая-Рубцовск.

В прошлую субботу, 18 января, в 7:44 по местному времени водитель легкового авто двинулся на запрещающий сигнал светофора на 504 км. Он проигнорировал закрывающийся шлагбаум и наехал на устройство заграждения переезда. После чего машина заглохла.

Дежурный по переезду Сергей Сухов вовремя сделал все необходимое, чтобы предотвратить столкновение. Он включил заградительную сигнализацию - светофоры, для быстрого предупреждения машинистов поездов. Затем сообщил о нештатной ситуации машинистам поездов, которые находились в зоне доступности радиосвязи. Также проинформировал дежурного по станции Рубцовск. Когда мужчина убедился в безопасности, он помог убрать автомобиль с переезда.

За грамотное выполнение своих обязанностей дежурного представили к поощрению, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Использовано иллюстративное фото


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх