Новости и события » Общество » В Нижневартовске усилят контроль за прибывающими из Китая из-за коронавируса

В Нижневартовске усилят контроль за прибывающими из Китая из-за коронавируса

В Нижневартовске усилят контроль за прибывающими из Китая из-за коронавируса

Случаи заболевания новым и опасным коронавирусом подтверждены в Китае. Причем несколько из них уже закончились летальным исходом. Кроме того, о заболевших заявили и в Таиланде, Японии и Южной Корее. В нашей стране введен особый режим за ситуацией. Усилен контроль в аэропортах, а также за состоянием здоровья прибывающих. Также особые меры введены и в Югре. В воздушных гаванях ведется мониторинг за прилетевшими с помощью тепловизора, а туристов обследуют врачи. Нижневартовские медики рекомендуют быть бдительными, выезжая за пределы страны.

«Мы будем опрашивать и наблюдать за людьми, которые прибыли из Китая до 28 дней. Если такие граждане будут обращаться с жалобами на ОРВИ, с симптомами внебольничной пневмонии, то они подлежат обязательному обследованию. Сейчас к тому же предполагается празднование Нового года в Китае. И большое количество путешественников во всем мире приобрели путевки», -рассказала корреспонденту сайта gorod3466 врач-эпидемиолог БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Ирина Егорова.

При этом запретить посещать азиатские страны медики не могут. А могут лишь рекомендовать соблюдать меры безопасности. Однако стоит помнить, что лекарства от этого вируса нет. Он передается от человека к человеку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх