Новости и события » Экономика » В Минстрое объяснили, почему не все города и районы получили паспорта готовности к зиме

В Минстрое объяснили, почему не все города и районы получили паспорта готовности к зиме

В Минстрое объяснили, почему не все города и районы получили паспорта готовности к зиме

В Минстрое Алтайского края объяснили, почему не все города и районы региона получили паспорта готовности к зиме. По итогам проверок Сибирское управление Ростехнадзора выдало паспорта 127 муниципалитетам. Также выписаны акты с перечнем замечаний 12 муниципальным образованиям.

"Например, Яровое и Калманский район паспорта готовности не получили по следующей причине. Собственниками котельных являются частные лица. Оборудование данных теплоисточников нуждается в капитальном ремонте. Однако собственники не проводят необходимых работ", - рассказал 22 января на заседании регионального правительства министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев.

В Алейске не в полном объеме устранены замечания по котельной и тепловым сетям предприятия Министерства обороны РФ. В Бийском районе - Верх-Катунский сельский совет - не было устранено единственное замечание. Отсутствовало разрешение на ввод газовой котельной. Для его устранения требовались значительные временные затраты по оформлению и согласованию необходимого пакета документов.

По словам руководителя ведомства, Славгород, Тальменский и Михайловский районы паспорта также не получили в связи с необходимостью крупных финансовых и временных затрат на устранение замечаний Ростехнадзора.

По 5 муниципальным образованиям (Новотырышкинский сельский совет в частности и Смоленский район в целом, Немецкий национальный, Первомайский, Хабарский районы) подготовка объектов ЖКХ к текущему отопительному периоду оценивается как неудовлетворительная.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх