Новости и события » Общество » На модернизацию троллейбусной сети в Барнауле потребуется 119 млн рублей

На модернизацию троллейбусной сети в Барнауле потребуется 119 млн рублей

На модернизацию троллейбусной сети в Барнауле потребуется 119 млн рублей

В Барнауле прошло заседание комиссии по рассмотрению петиции о работе городского транспорта. На встрече обсудили вопрос организации городских маршрутов, в частности, речь шла об автобусных маршрутах №7, 10, 25 и не только.

Например, по троллейбусному маршруту № 7 общественники предлагали проложить троллейбусную контактную сеть по улицам Балтийская и Сергея Ускова до Павловского тракта, передает пресс-центр городской администрации.

Специалисты МУП "Горэлектротранс" заявили, что продление трассы троллейбусного маршрута №7 предусматривает крупные капиталовложения. Проект предусматривает строительство тяговой подстанции, осуществление прокладки кабельных линий высокого и низкого напряжения общей протяженностью 8 км, а также строительство троллейбусной контактной сети протяженностью 5 км.

В мэрии подчеркнули, что примерная стоимость указанных финансовых затрат - 119 млн рублей. Эксперты отметили, что таких средств в бюджете города и МУП "Горэлектротранс" не предусмотрено.

Между тем, специалисты обратили внимание на то, что тройлейбусный маршрут все же можно модернизировать, но с меньшими затратами. Они предложили продлить маршрут по улице Балтийской до ул. Сергея Ускова с поворотом на ул. Взлетную и далее по действующему маршруту.

Таким образом, реализация такого проекта обойдется городу значительно дешевле - 107,5 млн рублей. Общественники одобрили предложенный специалистами вариант.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх