Новости и события » Спорт » 17-летняя новокузнечанка завоевала золото на первенстве России по тяжелой атлетике

Дарья Мещерякова из Новокузнецка заняла первое место на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит в Старом Осколе.

Кузбасская спортсменка Дарья Мещерякова стала победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок до 17 лет.

С выдающимся результатом девушку поздравил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

- В Старом Осколе, где проходили соревнования, Дарья установила восемь рекордов России, - сообщил в Сети градоначальник.

В этом соревновании юная спортсменка взяла вес 185 кг.

Напомним, год назад Дарья завоевала золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет. Тогда она выступала в весовой категории до 81 кг и в сумме двоеборья взяла вес 161 кг.