Новости и события » Общество » Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая стартует 23 января

Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая стартует 23 января

Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая стартует 23 января

23 января в Барнауле стартует VI Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Его участниками станут представители 15 учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай, около 100 лидеров студенческого самоуправления вузов. В ходе молодежного форума они представят более 40 докладов.

Торжественное открытие состоится в Парламентском центре края. Участников конвента поприветствуют председатель краевого Заксобрания Александр Романенко, заместитель председателя правительства региона Ирина Долгова и другие. В этот день обсудят ключевые мероприятия вузов за 2019 год, перспективы сотрудничества образовательных учреждений, лучшие практики студенческого самоуправления и работу волонтерских организаций.

24 января в корпусе Алтайского государственного университета пройдут секции и мастер-классы. Здесь же пройдет и закрытие форума, где назовут лучшие студенческие практики. Они будут отмечены специальными дипломами и призами. Затем участники конвента присоединятся к празднованию Дня российского студенчества в опорном университете.

Как подчеркивают в вузе, конвент - это коммуникационная площадка студенческих объединений образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай. Как правило, на каждом конвенте принимаются знаковые решения. Так, в 2019 году были отобраны несколько студенческих проектов, которые реализовывались всеми образовательными организациями Алтая совместно. Кроме того, лучшие практики конвента включают в федеральный сборник методических материалов "Помощник студактива".

Фото из архива "Алтайской правды"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх