Новости и события » Происшествия » Вулканолог: Извержение Йеллоустонской кальдеры может привести к катастрофическим последствиям

Вулканолог: Извержение Йеллоустонской кальдеры может привести к катастрофическим последствиям

Вулканолог: Извержение Йеллоустонской кальдеры может привести к катастрофическим последствиям

Вулканолог из Великобритании Майкл Брэнни предупредил мир о том, что может начать извергаться Йеллоустонская кальдера. Это приведет к катастрофическим последствиям.

Ежегодно в Национальный парк Йеллоустон приезжают тысячи туристов, дабы посмотреть на легендарный вулкан и невероятную природу местности. Однако новое заявление эксперта из Университета Лестера сильно обеспокоило ученых. Во время своего выступления в Mirror Online он рассказал, что вулкан точно начнет извергаться, но вот предугадать, когда именно это случится и к каким последствиям приведет, невозможно.

По предположению Брэнни, это произойдет в далеком будущем. Вулканолог объяснил, что исход будет катастрофическим: вся близлежащая местность и биологические организмы погибнут. Как полагает исследователь, пепел распространится вплоть до северо-востока Атлантического океана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх