Новости и события » Общество » Жительница Белогорска отметила 100-летний юбилей

Жительница Белогорска отметила 100-летний юбилей

Жительница Белогорска отметила 100-летний юбилей

20 января жительница Белогорска Мария Александровна Суржикова отметила 100-летие. В свой праздник она получила поздравительные адреса от президента России Владимира Путина, губернатора Амурской области Василия Орлова и главы Белогорска Станислава Мелюкова, а также подарки от имени главы города и Совета ветеранов.

Как сообщает пресс-служба главы города, Мария Александровна Суржикова родилась в поселке Чемал Алтайского края. Как рассказали дочери именинницы, семья Марии Александровны была большой: три дочери, сын, отец и мать. Отец работал столяром, мать домохозяйка. Мария рано начала помогать родителям. Но семейное благополучие было не долгим, заболела мать, отец женился на другой. Детей забрали под опеку разные люди, как тогда говорили «взяли в дети». С 18 лет Мария пошла работать на почту разносчицей корреспонденции. Вышла замуж, в 1940 году родила дочь. Но семейная жизнь не сложилась, еще до начала войны молодые разошлись. Спустя время вышла замуж за Ивана Суржикова Ивана. Ему родила трех дочерей и сына. Супруги прожили душа в душу 40 лет. После смерти мужа переехала жить к детям. Сначала жила на Курилах, а с 1995 года - в Белогорске.

Мария Александровна работала санитаркой в тубдиспансере, делопроизводителем, буфетчицей, бухгалтером, старшим кассиром госбанка, продавцом в магазине, и даже на пенсии страховым агентом. Мария Ивановна Суржикова ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла. В 1995 году ее наградили медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх