Новости и события » Спорт » ХК «Динамо-Алтай» взял убедительный реванш у «Чебоксар»

ХК «Динамо-Алтай» взял убедительный реванш у «Чебоксар»

Второй поединок тура завершился со счетом 5:2 в пользу барнаульцев.

Хоккеисты "Динамо-Алтая" взяли реванш у ХК "Чебоксары" за разгромное поражение накануне (2:8). Второй поединок между командами в рамках 11-го тура первенства ВХЛ прошел уже под диктовку хозяев, которые провели хорошую работу над ошибками. Первую шайбу уже в начале второй минуты игры забросил Алексей Разумов. Буквально через пару минут счет удвоил Антон Тихомиров.

В середине второго периода чебоксарцы сократили отставание, а в дебюте третьего и вовсе сравняли счет. Однако концовка осталась за хозяевами. Сначала Иван Стребков в касание замкнул передачу вдоль синей линии Никиты Складчикова - 3:2. Через две с половиной минуты ворота "богатырей" в большинстве поразил уже сам Складчиков - 4:2. Пытаясь спасти игру, гости сняли вратаря, выпустив шестого полевого, за что вскоре поплатились. Евгений Филин забросил шайбу в пустые ворота.

Теперь командам предстоит день отдыха, а 21 января они проведут в "Титов-Арене" третий матч. Начало - в 19.00.

В турнирной таблице "Динамо-Алтай" по-прежнему занимает второе место, уступая "Чебоксарам" 2 очка, при этом барнаульцы сыграли на три матча меньше.