Новости и события » Спорт » Волейболисты «Университета» завершили домашний тур очередной победой

Волейболисты «Университета» завершили домашний тур очередной победой

Волейболисты «Университета» завершили домашний тур очередной победой

Команда из Барнаула одержала повторную "викторию" над "Автомобилистом" из Санкт-Петербурга - 3:0 (35:33, 25:22, 25:20).

В заключительном матче 5-го тура Высшей лиги "А", который проходил в Барнауле, "Университет" поставил восклицательный знак своему выступлению на домашнем паркете! Четыре победы из четырех позволили "студентам" выбраться из подвала турнирной таблицы, поднявшись с 15-го на 13-е место.

Что касается сегодняшней игры с "Автомобилистом", то она получилось далеко не такой простой, как первое противостояние с питерцами двумя днями ранее. Первый сет получился весьма нервным - гости были настроены решительно, затянув хозяев в игру на "больше-меньше", в которой команды долго не могли определить победителя. Победное очко принесли "Университету" Максим Титов и Игорь Косяк, зачехлившие соперника двойным блоком. Второй сет также проходил в упорной борьбе, но на этот раз "студенты" не позволяли молодой команде из Северной столицы усомниться в своем превосходстве. Сетбол размашистой атакой реализовал Андрей Бобров. В третьем сете игровое преимущество "Универа" уже не вызывало у болельщиков сомнений.

В следующем туре 8 и 9 февраля команда Ивана Воронкова вновь сыграет в Барнауле против "Локомотива-2" из Новосибирска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх