Новости и события » Спорт » Татьяна Навка: «В юности мне иногда приходилось спать на грязном диване под нестиранным одеялом»

Татьяна Навка: «В юности мне иногда приходилось спать на грязном диване под нестиранным одеялом»

Татьяна Навка: «В юности мне иногда приходилось спать на грязном диване под нестиранным одеялом»

Известная отечественная фигуристка и олимпийский чемпион в парных танцах на льду Татьяна Навка в одном из недавних интервью рассказала о непростом пути к славе и жестком воспитании тренера. Спортсменка признается, что в юном 16-летнем возрасте ей приходилось спать на грязном диване в раздевалке, накрываясь нестиранным одеялом.

По словам Татьяны Навки, раньше наставники очень требовательно относились к юным фигуристам и гимнастам. К примеру, чтобы ребята «не сорвались» и не съели чего-то лишнего, что негативно отразиться на фигуре и весе, их могли не отпускать по вечерам домой, оставляя ночевать в спортивном зале. Сама спортсменка через это проходила и говорит, что такие методы действенны, но очень жесткие. Навка признает, с одной стороны то, что ей в позднее время не нужно было добираться до Мытищ - хорошо, но с другой стороны «засиженный» диван и ни разу не стиранное одеяло - не лучший вариант, особенно для молодой девушки.

Татьяна Навка вспоминает, несмотря на юность рано стала самостоятельной, а потому никогда не рассказывала матери, в каких условиях ей иногда приходится ночевать, чтобы не нарушить спортивный режим. При этом фигуристка говорит, что на месте тренера поступала бы немного мягче, возможно, забирая ученика к себе домой либо же предоставив чистые постельные принадлежности, чтобы немного «скрасить» совсем «спартанскую» обстановку раздевалки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх