Новости и события » Происшествия » Самый маленький в мире человек скончался в Непале

Самый маленький в мире человек скончался в Непале

Хагендра Тапа Магар, который является самым маленьким человеком в мире, умер в Непале. Молодому человеку было всего 27 лет.

16 января, в четверг Хагендра Тапа Магар, который был признан самым маленьким человеком в мире, скончался в Непале. Трагедия произошла на 28-м году жизни молодого человека. Отмечается, что Хагендра в последнее время боролся сразу с несколькими заболеваниями. У него были астма, пневмония, а также он жаловался на проблемы с сердцем.

-Он был помещен в больницу Manipal в Непале в четверг 16 января и скончался в 15:00 по местному времени в пятницу, - говорится в сообщении на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Стоит отметить, что Хагендра Тапа Магар родился в Непале в 1992 году. Его рост составлял 67,08 сантиметра, в результате чего он был признан самым маленьким человеком в мире, который мог передвигаться самостоятельно. В Книгу рекордов Гиннесса молодой человек попал в 2011 году. Вскоре он привлек к себе внимание общественности и в тот же год стал послом доброй воли Непала по вопросам туризма.

В мире множество людей, которые могут похвастаться удивительными возможностями своего организма. Пока они ставят рекорды, в которые трудно поверить, ученые пытаются найти этому научное подтверждение. А о том, кому из них уже удалось попасть в книгу рекордов Гиннесса, вы можете узнать в нашей статье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх