Новости и события » Общество » Власти Ялты обратили внимание на маргиналов Пушкинской

Власти Ялты обратили внимание на маргиналов Пушкинской

Власти Ялты обратили внимание на маргиналов Пушкинской

В Ялте усилят контроль за исполнением поручений главы администрации города, Данный вопрос обсуждался 17 января в ходе оперативно-хозяйственного совещания, сообщает отдел информационной политики.

Начальник Департамента муниципального контроля Валентина Целентис подготовила очередную презентацию по проблемным местам региона. В частности, она обратила внимание собравшихся на состояние скамеек на улице Пушкинская, которые облюбовали нетрезвые маргинальные личности, на переизбыток ни с кем не согласованных вывесок на фасаде бывшего санатория «Энергетик», овощной павильон, «приросший» к тому же зданию и многие другие моменты.

Также в ходе презентации были представлены рынок на улице Сеченова и ряд питейных заведений в спальных районах города.

«Мы каждую неделю смотрим, обсуждаем, осуждаем, ругаем, но в итоге ведь ничего не делается, ничего не меняется. Ответственные за состояние территорий лица - не реагируют, в итоге мы видим бардак и грязь», - выразил возмущение глава города Иван Имгрунт.

Он отметил, что речь идет о слабой реакции не только на презентации, но и в целом на исполнение поручений.

«Полгода назад, в июле месяце, Ростехнадзор проверял гидротехнические берегоукрепительные сооружения Большой Ялты. Было постановление о передаче их в оперативное управление. И ничего не исполнено до сих пор», - привел пример глава администрации города.

В свою очередь, руководитель аппарата администрации города Ирина Романец сообщила, что очередные шаги по контролю за исполнением поручений уже сделаны. «С сегодняшнего дня по всем презентациям будут готовиться отдельные дополнения к протоколу совещания и передаваться руководителям, закрепленным за данными территориями», - подчеркнула Ирина Романец.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх