Новости и события » Происшествия » Под Вологдой собака в школе покусала шестерых детей

Под Вологдой собака в школе покусала шестерых детей

Под Вологдой собака в школе покусала шестерых детей

Под Вологдой собака покусала шестерых детей во дворе школы. Животное удалось быстро успокоить, но пострадавшим все же потребовалась помощь специалистов.

«В здании школы города Вытегры бойцовская собака выбежала из вольера, после чего напала на школьников. Инцидент заметили преподаватели, которые успокоили животное и вызвали на место медиков», - пишут местные издания.

По предварительным данным, собака принадлежит пожилой жительнице дома, находящегося рядом со школой. Ее сын вывел животное на прогулку, после чего не закрыл вольер. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Прокуратура Вытегорского района намерена оценить деятельность администрации учебного заведения, в котором учились пострадавшие.

В августе текущего года Александр Иншаков, являющийся бывшим главой Федерации кинологов России, рассказал, что в стране необходимо ввести уголовное наказание за выгул собак не по правилам. Соответствующий законопроект ранее подавали на рассмотрение Госдумы, но его не приняли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх