Новости и события » Авто » Алтайское МЧС направило специальные группы в районы из-за метели

Алтайское МЧС направило специальные группы в районы из-за метели

Алтайское МЧС направило специальные группы в районы из-за метели

17 - 18 января в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за метелей, снегопадов и порывистого ветра. В регионе введены ограничения в движении на 5 региональных дорогах для всех видов транспорта и на трассе А-322 (для грузового и пассажирского транспорта).

В режиме повышенной готовности работают подразделения МЧС России. Как сообщили в пресс-службе алтайского Главного управления ведомства, 17 января в ряд районов направили специальные группы. Спасатели будут вести мониторинг обстановки и оказывать помощь гражданам в случае необходимости.

В помощь местным подразделениям из Барнаула направлены три группы. В Алейском районе работают спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. В.В. Зюкова, в Поспелихинском - сотрудники аэромобильной группировки ГУ МЧС России по краю, в Заринском - спасатели Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в крае. Все группы оснащены высокопроходимой техникой, необходимым снаряжением и оборудованием для оказания помощи нуждающимся.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает телефон "горячей линии" для граждан (3852) 202-621. По данному номеру можно получить информацию о ситуации на дорогах региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх