Новости и события » Авто » Дорожники перешли на усиленный режим из-за метелей в Алтайском крае

Дорожники перешли на усиленный режим из-за метелей в Алтайском крае

Дорожники перешли на усиленный режим из-за метелей в Алтайском крае

С 17 января в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за метелей, снегопадов и порывистого ветра. Из-за сложной дорожной обстановки закрывают региональные трассы. Также на федеральных дорогах края увеличено количество снегоуборочной техники.

На усиленный режим работы переведены дорожные организации, обслуживающие трассы Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан. Как сообщили в ФКУ Упрдор "Алтай", днем 17 и сутки 18 января на снегоочистке задействовано около 120 единиц техники. При ухудшении погодных условий количество увеличат.

В первой половине дня 17 января на обеих федеральных трассах наблюдается низовая метель, видимость - от 500 метров. Наиболее сложная обстановка сложилась на А-322 в Алейском районе, здесь видимость составляет порядка 300 м.

В предыдущие сутки на дорогах края работало также более ста дорожных машин. Для обработки покрытия использовано 119 тонн противогололедных материалов.

Читайте также: 4 трассы закрыли в Алтайском крае для всех видов транспорта

Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор "Алтай"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх