Новости и события » Спорт » Ялта подключится ко Всероссийскому полумарафону «ЗаБег. рф»

Ялта подключится ко Всероссийскому полумарафону «ЗаБег. рф»

Ялта подключится ко Всероссийскому полумарафону «ЗаБег. рф»

Событие пройдет 31 мая 2020 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

В нашем городе прошло совещание под председательством руководителя аппарата горадминистрации Ирины Романец по вопросу подготовки к проведению Всероссийского полумарафона с синхронным стартом «ЗаБег. рф». Руководитель аппарата отметила, что Ялта была выбрана городом, который будет представлять Республику Крым в этом мероприятии.

«Наполнению событийного календаря Ялты сейчас уделяется особое внимание, - отметила Ирина Романец. - Нашему городу нужны проекты, которые повысят имидж региона и станут точкой притяжения для туристов».

Как рассказал старший куратор Южного Федерального Округа «ЗаБег. рф» Артем Степанов, полумарафон будет представлять собой фестиваль легкой атлетики, сопровождающийся развлекательной программой для участников и зрителей. Маршрут забега на данный момент находится на стадии разработки, однако планируется, что он будет проходить в центральной части города и затронет набережную, улицы Пушкинскую, Володарского, Гоголя, Боткинскую, Чехова. Дистанции забега составят 1, 5, 10 и 21,1 км.

«ЗаБег. рф» одновременно пройдет во всех 85 субъектах страны 31 мая 2020 года, - отметил Артем Степанов. - Ожидаемое количество участников составляет порядка 120 тысяч человек и мы планируем подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса как полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно».

В рамках мероприятия состоится зрелищная развлекательная программа с участием ди-джеев, а также церемония награждения победителей с призовым фондом.

Отдельное внимание будет уделено общественной безопасности при проведении мероприятия. Организаторы обеспечат охрану общественного порядка в финишно-стартовой зоне, помощь на маршруте забега будут оказывать волонтеры и сотрудники Росгвардии.

Ожидается, что в полумарафоне в Ялте примут участие более 1,5 тысячи человек. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте - забег. рф

Ялта подключится ко Всероссийскому полумарафону «ЗаБег. рф»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх