Новости и события » Общество » В отдаленном микрорайоне Петрозаводска начнет работать передвижная флюорографическая установка

В отдаленном микрорайоне Петрозаводска начнет работать передвижная флюорографическая установка

Жители Соломенного смогут проходить флюорографическое обследование в своем микрорайоне. Там уже с февраля начнет работать новая передвижная флюорографическая установка. Она приобретена за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Здравоохранение» для Республиканского противотуберкулезного диспансера.

С главным врачом этого медучреждения, а также с министром здравоохранения Карелии встретились жители микрорайона. Они затронули вопросы оказания медицинской помощи пациентам, страдающим туберкулезом, вопросы целесообразности и безопасности нахождения противотуберкулезного диспансера на территории микрорайона.

Главный врач диспансера Юлия Кононенко дала разъяснения по организации работы медицинской организации и тех мерах инфекционного контроля, которые применяются в стенах учреждения.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о приоритетном углубленном наблюдении за состоянием здоровья населения Соломенного.

По информации Кононенко, новых случаев заболевания туберкулезом среди взрослых и детей микрорайона в 2019 году не выявлено. Работа по усилению мер инфекционного контроля будет продолжена в 2020 году.

Фотографии: пресс-служба Минздрава Республики Карелия


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх