Новости и события » Происшествия » Мужчина оставил новорожденного ребенка ночью на улице в Кузбассе

Мужчина оставил новорожденного ребенка ночью на улице в Кузбассе

Мужчина оставил новорожденного ребенка ночью на улице в Кузбассе

В Юрге разыскивают мужчину, который ночью оставил на улице новорожденного ребенка.

В полицию Юрги обратился сторож местной больницы и сообщил, что нашел младенца у входа охраняемого им здания. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и на одной из них заметили, как в темное время суток к поликлинике приблизился мужчина, оставил на земле младенца и скрылся.

Сотрудники полиции обращаются к горожанам, которые владеют информацией о лицах, причастных к происшествию, позвонить по номеру 02 (102 - с мобильного), 8 (384-51) 6-66-21 - в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России &34;Юргинский&34; или в дежурную часть ГУ МВД России по Кемеровской области по номеру 8 (384-2) 32-73-12.

В настоящее время полиция устанавливает личность матери младенца и мужчины, который оставил ребенка на улице в январский мороз. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ &34;Оставление в опасности&34;. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет один год лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, найденная на улице новорожденная девочка помещена в родильное отделение, ее жизни ничего не угрожает.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх