Новости и события » Общество » Пытавшийся похитить ребенка у школы мужчина сдался полиции в Ленобласти

Пытавшийся похитить ребенка у школы мужчина сдался полиции в Ленобласти

Пытавшийся похитить ребенка у школы мужчина сдался полиции в Ленобласти

Житель Новой Ладоги Ленинградской области, который возле образовательного учреждения пытался похитить школьницу, самостоятельно сдался правоохранителям. Его опросили и передали результаты в следственные органы.

В управлении МВД по Санкт-Петербургу и области сообщили, что мужчина, который совершил попытку похищения девочки у школы 14 января и увезти ее на машине, найден. Спустя несколько дней он самостоятельно сдался стражам порядка.

Сообщается, что 49-летний уроженец Санкт-Петербурга, схватил школьницу за руку в 50 метрах от учебного заведения на улице Пионерской и попытался усадить в машину, при этом убеждая, что с ней знаком. Однако девочка вырвалась и убежала. Сам "похититель" скрылся.

После случившегося она рассказала об этом отцу, а тот в свою очередь написал заявление в полицию.

Искать мужчину правоохранителям не пришлось: он сам пришел в отделение и "сдался". Его опросили, однако мотивы гражданина не уточняются.

Результаты опроса уже переданы в следственные органы, пишет ТАСС.

Недавно в Ростове-на-Дону произошел похожий инцидент: неизвестные похитили школьника на глазах у одноклассников в центре города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх