Новости и события » Общество » Ученые уверяют, что в 2020 году человечество не почувствует влияния магнитных бурь

Ученые уверяют, что в 2020 году человечество не почувствует влияния магнитных бурь

Ученые уверяют, что в 2020 году человечество не почувствует влияния магнитных бурь

Ученые уверяют, что в 2020 году человечество не почувствует влияния магнитных бурь, поскольку Солнце вошло в фазу минимальной активности. По словам астрофизиков, частота и величина вспышек на Светиле меняется каждые десять лет.

Взрывные процессы на Солнце достигают пика, затем их интенсивность снижается, а потом опять возрастает. В 2020 году активность Светила будет на минимальном уровне, поэтому не стоит опасаться магнитных бурь, заявляют ученые. В середине января незначительные вспышки на Солнце произойдут, но их не относят к классу G1 - наислабейшему возмущению. Врачи уверяют, что магнитные бури не приносят вреда здоровью человека. По мнению медиков, самочувствие людей ухудшается во время подобных явлений из-за СМИ, регулярно сообщающих об их опасности. После ознакомления с такими материалами человек расстраивается, у него повышается кровяное давление, начинает болеть голова, появляется слабость.

Ученые призывают не опасаться магнитных бурь в 2020 году, поскольку слабые вспышки на Солнце не окажут влияния на здоровье. Тем не менее, люди продолжают жаловаться на головокружение и самочувствие во время подобных явлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх