Новости и события » Общество » Кузбассовец пойдет под суд за обман 10 друзей

Кузбассовец пойдет под суд за обман 10 друзей

Кузбассовец пойдет под суд за обман 10 друзей

В Кузбассе местного жителя обвиняют в совершении 10 преступлений по статье &34;Мошенничество&34;. Как выяснилось, предприниматель одолжил у знакомых около 13 миллионов рублей и не вернул в оговоренный срок.

34-летний бизнесмен из Анжеро-Судженска предстанет перед судом за обман 10 человек.

Как установили следователи, житель Кузбасса одалживал у знакомых крупные суммы на развитие своего бизнеса. Однако все полученные от друзей деньги предприниматель тратил на погашение других займов и вернуть долги вовремя не смог.

- Общая сумма причиненного ущерба составила около 13 миллионов рублей, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВДпо Кемеровской области.

В результате кузбассовцу предъявили обвинение в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4, 5 и 6 ст. 159 УК РФ &34;Мошенничество&34;, поскольку, занимая деньги, он заведомо знал, что не сможет их вернуть. Как пояснили в ведомстве, за содеянное предприниматель может на 10 лет лишиться свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх