Новости и события » Происшествия » Обвиняемого по делу об убийстве ребенка в детсаду признали невменяемым

Обвиняемого по делу об убийстве ребенка в детсаду признали невменяемым

Стали известны результаты психиатрической экспертизы по делу об убийстве ребенка в детском саду в Нарьян-Маре. В преступлении обвиняется 36-летний местный житель.

По версии следствия, 31 октября прошлого года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, зашел в детский сад и ударил ножом шестилетнего мальчика. Ребенок от полученных ранений скончался на месте. Обвиняемый заявил на допросе, что слышал голоса в голове. Он говорил также, что убийство было жертвоприношением.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила, что обвиняемый страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии. Специалисты рекомендовали направить его на принудительное лечение.

Напомним также что по делу проходит охранник детского сада. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, он впустил убийцу, в нарушение правил открыв ему дверь дистанционно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх