Новости и события » Спорт » Полный тезка совладельца ТЦ «Европа» получил «золотой паспорт» Мальты

Полный тезка совладельца ТЦ «Европа» получил «золотой паспорт» Мальты

Полный тезка совладельца ТЦ «Европа» получил «золотой паспорт» Мальты

Полный тезка основного владельца «Гамма Инвест Групп» Юрия Находкина в 2018 году стал обладателем «золотого паспорта» Мальты. Его имя оказалось в официальном ресурсе мальтийского правительства, где опубликован список лиц, получивших гражданство этого островного государства. Об этом сообщает РБК.

«Находкин, выслушав вопрос корреспондента РБК, положил трубку», - отмечает издание.

«Новый Калининград» также ознакомился перечнем лиц, получивших гражданство Мальты в 2018 году. Среди них есть человек с именем Юрий Владимирович Находкин.

Скриншот с сайта правительства Мальты gov.mt.

Юрию Находкину принадлежат 92% долей в «Гамма Инвест Групп». Данная компания является основным владельцем (70%) торгового центра «Европа». Остальные 30% принадлежат «Фор-Инвест» совладельцами которой в том числе являются экс-полпред президента Илья Клебанов и Алла Дацышина, дочь экс-замполпреда президента по Калининградской области Александра Дацышина.

«Гамма» в данный момент реализует проект строительства торгового центра «Молл Балтии» на выезде из Калининграда в направлении аэропорта.

Как отмечает РБК, Мальта будучи членом Евросоюза с 2013 года выдает иностранцам так называемые золотые паспорта. Для этого требуется внести €650 тыс. в национальный инвестиционный фонд, дополнительно вложить €150 тыс. в экономику страны и приобрести или арендовать недвижимость на ее территории. От соискателя гражданства даже не требуется фактического проживания на территории: визиты необходимы для предоставления биометрических данных, подачи заявления и личной беседы. Гражданство Евросоюза автоматически дает право на свободное перемещение по ЕС.

Полный тезка совладельца ТЦ «Европа» получил «золотой паспорт» Мальты


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх