Новости и события » Спорт » Легкоатлеты из Кузбасса завоевали награды на чемпионате и первенстве СФО

Легкоатлеты из Кузбасса завоевали награды на чемпионате и первенстве СФО

Кузбасские спортсмены заняли высокие места на чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике, которые проходили в Иркутске.

В беге на 60 метров с барьерами среди мужчин первое место занял мастер спорта Андрей Хайлов из Новокузнецка. Также сразу несколько юниоров завоевали золото: в прыжке в высоту победил мастер спорта Матвей Рудник из Анжеро-Судженска, в беге на 1,5 тысячи и три тысячи метров - Никита Масорский из Кемерова, в семиборье - кандидат в мастера спорта Илья Дорошин из Кемерова. Также двое юношей одержали победу в прыжке в длину и тройном прыжке (Анжеро-Судженск) и в семиборье (Кемерово).

Девушки также завоевали множество наград. Среди женщин в прыжке в длину победила мастер спорта из областной столицы Анастасия Селезнева. Юниорки же получили золото в пятиборье (кандидат в мастера спорта Александра Горевая), прыжке в высоту (кандидат в мастера спорта Полина Рудяженко). Обе спортсменки проживают в Кемерове. Участницы младше 18 лет победили в беге на 200 метров и прыжке в высоту.

В командном зачете областная сборная среди юниоров и юниорок заняла второе место, среди юношей и девушек до 18 лет - третье место. Соревнования проходили с 11 по 12 января в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба АКО.