Новости и события » Происшествия » NYT: украинский Boeing был сбит двумя ракетами

NYT: украинский Boeing был сбит двумя ракетами

Газета New York Times сообщила, что ей удалось получить подтверждение ранее высказывавшегося предположения, что самолет "Международных авиалиний Украины" был сбит двумя ракетами. Издание опубликовало видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлен этот момент.

Видео было сделано камерой наблюдения, установленной на крыше одного из домов. На записи видно две яркие вспышки в небе с интервалом примерно в полминуты. Вскоре на кадрах становится различим светящийся движущийся объект. Как утверждает издание, самолет не упал сразу, а какое-то время продолжал движение. Он загорелся после попадания в него ракет и потерял управление, что подтверждается видеозаписью, подлинность которой подтвердили New York Times.

Версии о том, что лайнер мог быть сбит двумя ракетами, высказывались сразу после катастрофы. Иран только несколько дней назад признал, что самолет сбит системой ПВО страны во время обстрела американских военных баз в Ираке. Накануне стало известно, что в стране начались аресты в рамках расследования случившегося. Среди арестованных и журналист, который снял момент катастрофы и выложил это в сеть.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх