Новости и события » Общество » Мэрия Саратова потратит 4 млн рублей на проект благоустройства площади Кирова

Мэрия Саратова потратит 4 млн рублей на проект благоустройства площади Кирова

Разработка проектно-сметной документации на благоустройство общественных территорий площади имени Кирова в Саратове должна быть завершена до 15 апреля.

Такие сроки указаны в объявленном сегодня аукционе по поиску подрядчика для выполнения проекта. Информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова. Максимальная стоимость работ определена в 4,033 млн рублей.

Планируется благоустроить участок между Крытым рынком, цирком, улицей Люкшина и Мирным переулком

От подрядчика требуется собрать исходные данные для проектирования в необходимом объеме, получить технические условия и согласования от заинтересованных организаций, провести геологические изыскания и геодезические изыскания, а также разработать проектную документацию на комплекс работ по благоустройству.

В требованиях указано, что проект должен предусматривать обеспечение нормативного освещения по отдельному проекту, автополив и водоотвод в канализацию.

Но площади Кирова должны быть запроектированы зоны для активных игр. Причем территория предполагает деление на подзоны для использования различными возрастными группами - младше 5 лет, от 6 до 12, старше 13 лет.

Итоги аукциона будут подведены 23 января.

С границами участка для благоустройства и схемами зонирования можно ознакомиться в приложенном файле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх