Новости и события » Происшествия » Врач скорой помощи избил пенсионера по пути в больницу в Санкт-Петербурге

Врач скорой помощи избил пенсионера по пути в больницу в Санкт-Петербурге

Врач скорой помощи избил пенсионера по пути в больницу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге пенсионер пожаловался на врача скорой помощи, который избил его по пути в больницу.

76-летний мужчина рассказал, что его избил врач скорой медицинской помощи, когда они ехали в больницу. Неотложку пришлось вызвать утром 9 января, когда пенсионеру внезапно стало плохо. Его супруга объяснила врачу, что им необходимо ехать в госпиталь для ветеранов войны на улице Старорусской, где их уже ожидают.

Несмотря на то, что у мужчины было высокое давление, медики не стали оказывать помощь, а просто пригласили в машину. Несмотря на предупреждение, врачи направились к другой больнице. А когда пенсионер спросил, почему они едут не в госпиталь, медик заявил, что они отвезут его туда, куда захотят.

По словам пострадавшего, он попросил остановить машину и привстал. В этот момент врач взял его за горло, закрыл рот и начал душить. Когда супруга начала кричать, медик ударил пенсионера в переносицу, а медсестра толкнула женщину в грудь и скрутила сзади руки. После этого медики заткнули кровоточащий нос мужчины бинтами и отпустили их.

Супружеская пара отправились в полицию, там они написали заявление о нападении врачей. Оттуда они отправились в травмпункт с другой медицинской бригадой, где пострадавшему зашили нос и сделали томограмму, пишет "Фонтанка".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх