Новости и события » Общество » Горвласти пригрозили судом фирмам, которые на высадили деревья взамен вырубленным

Горвласти пригрозили судом фирмам, которые на высадили деревья взамен вырубленным

Горвласти пригрозили судом фирмам, которые на высадили деревья взамен вырубленным

Администрация Калининграда намерена подать иски в суд на компании, которые вырубили деревья, но не высадили взамен новые. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным властей, с 2016 года и до сегодняшнего дня не исполнили своих обязательств по компенсационному озеленению 10 компаний. Все фирмы получили порубочные билеты и произвели вырубку по ул. Герцена, ул. Аллея Смелых - Луганская, ул. Октябрьская, пр. Мира, ул. Косм. Леонова, ул. Тенистая аллея, ул. Нансена, ул. Стрелецкая.

Согласно закону региональному закону «Об охране зеленых насаждений», в случаях вынужденного или незаконного уничтожения зеленых насаждений, кроме оплаты их стоимости, производится и компенсационное озеленение, напомнили в мэрии.

«Сведения о „должниках" направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области для принятия мер административного воздействия, предусмотренных за невыполнение требований о проведении компенсационного озеленения. Для понуждения „должников" к исполнению условий выданных порубочных билетов в части компенсационного озеленения администрация города готовит исковые заявления в суд», - отметили в пресс-службе.

За невыполнение требований о проведении компенсационного озеленения предусматривается штраф от 600 до 1 млн руб. для юридических лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх