Новости и события » Авто » В Сети вспомнили об эксклюзивном тюнинг-проекте УАЗ-3128 Астеро

В Сети вспомнили об эксклюзивном тюнинг-проекте УАЗ-3128 Астеро

В Сети вспомнили об эксклюзивном тюнинг-проекте УАЗ-3128 Астеро

Пользователи Сети решили вспомнить тюнингованную версию УАЗ-3151, получившую название УАЗ-3128 Астеро. По сути, речь идет о самом запоминающемся проекте от частной тюнинг-компании.

К слову, данный экземпляр был создан в мастерской, которая принадлежала знаменитому советскому конструктору Геннадию Хаинову. Он начал создавать «Астеро» еще 25 лет назад. Впервые автомобиль был продемонстрирован в рамках московского автошоу уже в 1997 году. Затем было принято решение о начале мелкосерийного производства на заводе в Санкт-Петербурге, затем машину выпускали уже в Чите. Ключевой особенностью транспортного средства можно назвать трехдверный стеклопластиковый кузов, установленный на стальной каркас.

В первое время автомобиль оснащался 2,9-литровым 102-сильным движком УМЗ-421 и V8 ЗМЗ-511 на 4,3 литра и мощностью в 148 лошадиных сил. Со временем был добавлен двигатель ЗМЗ-406. Помимо этого, был значительно переделан салон, особое внимание уделили удобству. За дополнительную плату покупатель мог получить кондиционер, аудиосистему и люк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх